Ter. Dez 7th, 2021

Nascido a 02 de março de 1958, em Ílhavo, foi ordenado sacerdote a 29 de janeiro de 1984 na Igreja de Águeda por D. Manuel de Almeida Trindade onde começou o seu múnus pastoral como coadjutor.

Semanário “Correio do Vouga”, edição de 27 de janeiro de 1984.