Sáb. Out 16th, 2021
Nascido a 19 de fevereiro de 1975, natural da Granja, Resende na diocese de Lamego. Fez o ano propedêutico em Leiria e o curso teológico no Instituto Superior de Estudos Teológicos de Coimbra.
Foi ordenado diácono a 7 de agosto de 2005 e presbítero a 23 de abril de 2006, na Sé de Aveiro, por D. António Baltasar Marcelino.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semanário diocesano “Correio do Vouga”, edição de 12 de abril de 2006

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semanário diocesano “Correio do Vouga”, edição de 16 de abril de 2006


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semanário diocesano “Correio do Vouga”, edição de 16 de abril de 2006