Qui. Jun 17th, 2021

Nascido a 24 de julho de 1986, na freguesia da Sé Nova, diocese de Coimbra, foi ordenado presbítero a 27 de abril de 2014 na Sé de Aveiro por D. António Francisco dos Santos, bispo do Porto.
Iniciou o seu múnus pastoral na equipas sacerdotal das paróquias da Gafanha da Nazaré, Carmo e Encarnação.

Semanário Diocesano “Correio do Vouga”, edição de 30 de abril de 2014


Semanário Diocesano “Correio do Vouga”, edição de 30 de abril de 2014